24 февраля 2016, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, чемпионат Евроры в Тюмени 2016: сборная России выиграла смешанную эстафету 24 февраля (видео)

Главным героем гонки 24 февраля стал Евгений Гараничев, опередивший словака Мартина Отченаша.

Биталон, смешанная эстафета 24 февраля, ЧЕ в Тюмени: россияне — первые

Российские биатлонисты Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев заняли первое место в смешанной эстафете на чемпионате Европы в Тюмени.

Россияне преодолели дистанцию за  1 час 10 минут 56,3 секунды, заработав один штрафной круг и затратив 9 дополнительных патронов. Вторыми стали словаки с отставанием в 0,1 секунды, третьими — норвежцы (плюс 1.04,1).

Биатлон, смешанная эстафета. Чемпионат Европы в Тюмени 24 февраля 2016. ВИДЕО

Главным героем гонки стал Гараничев, который на своем этапе отыграл 42,2 секунды отставания от лидера. На последних метрах дистанции он всего на 0,1 секунды опередил словака Мартина Отченаша.

Биатлон. Чемпионат Европы.Смешанная эстафета. 24.02.2016

1. Россия — 1.10,56,3 (Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев) (1 штрафной круг + 9 дополнительных патронов). (1+9)