Калейдоскоп
24 февраля 2016, 15:13 | Автор: Иван Рутов

Facebook разделил «лайки» на пять разных эмоций

Facebook разделил «лайки» на пять разных эмоций
фото:
Новая версия "лайка" получила название "Реакция" (Reactions) и представляет собой набор смайликов.

Социальная сеть Facebook изменила функционал кнопки "лайк": теперь пользователь может не только кликнуть "мне нравится", но и выразить еще пять различных эмоций, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Мы прислушиваемся к людям и знаем, что должно быть больше способов легко и быстро выразить эмоции, которые вызывает та или иная новость в ленте. Вот почему сегодня мы расширили функционал "лайка", — говорится в сообщении пресс-службы соцсети.

Чтобы увидеть новые значки, необходимо навести курсор на значок "Мне нравится" или кликнуть на него. К "лайку" в Facebook добавились эмодзи "Ух ты!", "Супер!", "Возмутительно", "Сочувствую" и "Ха-ха".

Разработчики добавили, что новые значки были выбраны на основе и работы с фокус-группами и опросов, с помощью которых было определено, какие реакции у пользователей чаще всего возникают во время общения в соцсети.

В сентябре прошлого года глава компании Марк Цукерберг обещал пользователям Facebook разнообразить их арсенал откликов. Однако руководство фирмы категорически отказалось ввести кнопку "Мне не нравится", чтобы избежать чрезмерного крена в негатив, напоминает ТАСС.

В связи с прошедшим Днем Святого Валентина в Facebook временно вводили специальную кнопку в виде красного сердечка, пронзенного стрелой. Она позволяет, не затрачивая много времени, направить поздравление с Днем всех влюбленных и даже красиво его оформить.

Facebook намерена увеличить число пользователей с 1,6 млрд до 5 млрд к 2030 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков в уггах и красных штанах на автомойке взбудоражил пользователей соцсетей (ФОТО) Песков в уггах и красных штанах на автомойке взбудоражил пользователей соцсетей (ФОТО)
Twitter изменил алгоритм ленту новостей - теперь она похожа на Facebook Twitter изменил алгоритм ленту новостей - теперь она похожа на Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела