Автомобили
Наука и технологии
24 февраля 2016, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Компания Terrafugia намерена к 2018 году выпустить летающий автомобиль

Компания Terrafugia намерена к 2018 году выпустить летающий автомобиль
фото:
В США компания Terrafugia намерена выпустить первый в мире летающий автомобиль TF-X. Предварительная дата выпуска модели назначена на 2018 год.

Американская компания Terrafugia собирается создать первый в мире летающий автомобиль TF-X к 2018 году, передает "Газета.ру" со ссылкой на Inhabitat.

Руководители проекта отметили, что прототип TF-X уже проходит испытания в аэродинамической трубе Массачусетского технологического института. Он имеет выдвижные крылья с двигателями мощностью 300 л.с., с помощью которых сможет достигать скорости 322 км/ч.

Разработчики рассчитывают создать транспортное средство, для использования которого достаточно будет войти в кабину и указать компьютеру адрес места назначения.

Летающий автомобиль от Terrafugia может появиться в продаже не позднее 2025 года.

У прототипа TF-X есть выдвигаемые крылья с двумя раздельными электродвигателями мощностью 300 лошадиных сил, которые позволят автомобилю переходить из вертикального в горизонтальное положение. Единственное, что должен будет сделать водитель при входе в кабину, это запустить компьютер управления и указать адрес. Остальное будет сделано автоматически, отмечает Мир24.

По задумке разработчиков, автомобиль создавался как доставляющий «от двери к двери», а также с тем расчетом, чтобы он мог быть припаркован в гараже, как обычная машина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты составили ТОП-10 самых дорогих кроссоверов в России Эксперты составили ТОП-10 самых дорогих кроссоверов в России
"АвтоВАЗ" запустил интернет-продажи своих машин "АвтоВАЗ" запустил интернет-продажи своих машин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела