Политика
24 февраля 2016, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Украинская оппозиция предложила перенести столицу из Киева в Канев

Украинская оппозиция предложила перенести столицу из Киева в Канев
фото:
С такой инициативой выступил Оппозиционный блок.

Украинский Оппозиционный блок предложил внести в проект Конституции страны пункт о переносе столицы Украины из Киева в город Канев Черкасской области.

"Стержневым вопросом в нашем проекте Конституции является перенос столицы в город Канев, где находятся святые шевченковские места, чтобы каждый политик, приезжая туда, понимал, что он находится у истоков современной истории нашей страны", — приводит ТАСС слова депутата Бориса Колесникова.

Он отметил, что перенос столицы не принесет Киеву никакого вреда. К тому же в Оппозиционном блоке уверены, что историческая столица Украины может стать для страны аналогом американского Нью-Йорка. 

"Как Нью-Йорк для Соединенных Штатов, Киев будет главным городом, финансовым центром нашей страны, а политики поедут ближе к народу", — отметил Колесников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Москва и Киев согласовали режим возвращения заблокированных фур домой Москва и Киев согласовали режим возвращения заблокированных фур домой
Украина: Киев не позволит  России "просто так" провозить грузы Украина: Киев не позволит России "просто так" провозить грузы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела