Здоровье
24 февраля 2016, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Ученые составили ТОП-4 профессий, провоцирующих развитие рака

Ученые составили ТОП-4 профессий, провоцирующих развитие рака
фото:
Группа австралийских ученых смогла выявить ряд профессий, которые часто приводят к образованию раковых опухолей.

Нервные срывы, недосыпания и плохая экология являются не единственными факторами, которые провоцируют развитие рака, ведь многие профессии повышают это риски в сотни раз. Новое исследование австралийских ученых показало, какие виды деятельности наиболее опасны для тех, у кого есть генетическая предрасположенность к онкологии, передает Мир24.

«В особом списке риска те, кто много времени проводит на солнце. Это фермеры, строители, водители и продавцы на рынках», — публикуют ученые Сиднейской медицинской академии.

Около 30% случаев смерти от рака вызваны пятью основными факторами риска, связанными с поведением и питанием, такими как высокий индекс массы тела (ИМТ), недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей, отсутствие физической активности, активное употребление табака и алкоголя. Его опасность в том, что изменения, обусловленные как внешними, так и наследственными факторами, происходят всего в одной-единственной клетке.

При этом инфекции, которые вызывают рак, например, HBV (вирусный гепатит В) и HCV (вирусный гепатит С) приводят к летальному исходу только в 15 – 20 процентов случаев. Самым значительным фактором риска развития рака, который приводит к более чем 70% глобальных случаев смерти от рака легких является употребление табака.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Итальянский писатель Умберто Эко скончался от рака Итальянский писатель Умберто Эко скончался от рака
Ученые определили главную причину возникновения рака Ученые определили главную причину возникновения рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела