Политика
Происшествия
22 февраля 2016, 10:16 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали стритрейсера и основателя "Смотра.ру" Давидыча

В Москве задержали стритрейсера и основателя "Смотра.ру" Давидыча
фото:
Сторонники основателя автопроекта «Смотра.ру» Эрика Китуашвили собрались у здания Тверского суда Москвы. Его подозревают в покушении на президента Ингушетии.

Известного стритрейсера Эрика «Давидыча» Китуашвили, задержанного в воскресенье в Москве, подозревают в покушении на президента Ингушетии. Об этом сообщил в твиттере его адвокат Сергей Жорин.

Суть предъявленных обвинений защитник не пояснил, отметив, однако, что по дороге в Тверской суд, где в понедельник рассматривается вопрос об аресте Китуашвили, его остановили сотрудники ГИБДД.

Как пишет "Газета.ру", к зданию суда прибыли сотни поклонников основателя сообщества Smotra.ru, решивших таким образом его поддержать.

Давидыч известен своим эпатажным поведением на дорогах Москвы. В конце прошлого года он выложил в интернет несколько видеозаписей с обвинениями в коррупции в адрес сотрудников ГИБДД.

Осенью 2014 года Китуашвили вместе с последователями устроил «охоту» на участников так называемой банды GTA, убивавших водителей в Подмосковье. Учитывая, что акция заранее была разрекламирована в СМИ, поймать злоумышленников не удалось.

Основатель движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов рассказал о том, что Китуашвили задержали около полутора суток назад, но не давали ни с кем связаться. Он также добавил, что у родственников Китуашвили проходят обыски, их не пускают на суд. В суд также не пускают общественных деятелей. Чугунов сделал вывод, что не очень понятно, что происходит, но что-то нехорошее, пишет "Собеседник".

Адвокат основателя автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эрика Китуашвили Сергей Жорин сообщил, что считает действия в отношении своего подзащитного скорее похищением, чем задержанием. Из зала суда Жорин написал в Twitter, что Китуашвили подозревают в причастности к покушению на жизнь президента Ингушетии.

"Вот это да? Следствие подозревает, что Давидыч причастен к покушению на жизнь президента Ингушетии!! А Кенеди не он убил? Жесть", — написал Сергей Жорин (@Zhorin_Sergei).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ингушетии ФСБ предотвратила теракт, обезвредив взрывное устройство В Ингушетии ФСБ предотвратила теракт, обезвредив взрывное устройство
В Ингушетии произошла перестрелка с участием охраны Евкурова, есть раненые В Ингушетии произошла перестрелка с участием охраны Евкурова, есть раненые
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела