Происшествия
22 февраля 2016, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ отрезали Алеппо от сирийской армии

Боевики ИГИЛ отрезали Алеппо от сирийской армии
фото:
Боевики ИГИЛ взяли под контроль единственную трассу для снабжения сирийской армии в Алеппо.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяли под контроль единственную трассу, по которой осуществлялось снабжение сирийской армии в провинции Алеппо на севере Сирии, сообщает ТАСС на издание "Аль Масдар" .

Правительственным войскам пришлось отступить из заброшенной деревни Расм ан-Нафаль в результате внезапного нападения боевиков ИГ. В данный момент сирийские войска готовятся к контроперации по освобождению деревни.

"Перспектива того, что деревня будет надолго занята террористами нереалистична", — пишет издание. Это единственный путь снабжения армии в Алеппо, а также единственный способ добраться до некоторых регионов на севере страны.

В ближайшие часы, как ожидается, сирийская армия начнет контратаку с целью выбить боевиков ИГ из населенного пункта, напоминает Лента.ру.

В провинции Алеппо идет масштабное наступление сирийской армии, поддержанной силами умеренных группировок и иранскими частями Корпуса стражей исламской революции во главе с генералом Касемом Сулеймани. Основной задачей атакующих является изоляция и зачистка частично контролируемого исламистами города Алеппо, находящегося поблизости от турецкой границы. 3 февраля сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения отрезала главные пути снабжения террористов, ведущие из Турции на север Алеппо.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ выдвинули Литве ультиматум Боевики ИГИЛ выдвинули Литве ультиматум
Путин: боевики ИГИЛ в Сирии планируют экспансию в Россию и СНГ Путин: боевики ИГИЛ в Сирии планируют экспансию в Россию и СНГ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела