Происшествия
20 февраля 2016, 13:21 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось ВИДЕО "флешмоба ненависти" — атаки разъяренных немцев на автобус с беженцами

В Сети появилось ВИДЕО "флешмоба ненависти" — атаки разъяренных немцев на автобус с беженцами
фото:
В городе Клауснице местные жительницы попытались развернуть автобус с беженцами.

В немецком городе Клаусниц (Саксония) толпа агрессивно настроенных местных жителей встретила прибывший автобус с беженцами с явными антимигрантскими настроениями.

На опубликованных в Интернете немецким комиком Яном Бомерманном кадрах можно увидеть, как толпа местных жителей скандирует: Wir sind das Volk ("Мы — народ"). Эта фраза уже давно стала лозунгом противников нынешней миграционной политики канцлера Германии Ангелы Меркель.

Митингующие обступили автобус с мигрантами, вынуждая выходивших из него людей вернуться обратно в салон. При этом активисты довели до слез сбежавших от войны у себя на родине женщин и детей, пишет "ДеньОнлайн".

"Клаусниц вчера. Толпа разъяренных немцев встречает тех, кто только что вырвался из тисков смерти", — написал в своем Twitter Бомерманн.

Саксонские правоохранители заявили, что на месте событий дежурили 30 полицейских, готовых "предотвратить возможные столкновения и ранения". При этом они рассказали, что автобус с беженцами заблокировали машинами протестующих.

"Будучи стражами правопорядка, мы обязаны оставаться беспристрастными во время несения службы, что нелегко в подобных ситуациях. Мы люди в форме, но мы чувствуем то же, что и вы, когда смотрим это видео", — приводит официальное заявление полиции портал Local.

"Мы могли бы опасаться того, что скоро дома беженцев начнут поджигать, но их уже поджигают и довольно давно", — добавил Бомерманн. 

После того, как видео "флешмоба ненависти" в Клауснице было опубликовано в Сети, под ним появилось множество комментариев в поддержку митингующих.

"Просто отвратительно, эти мерзавцы-нелегалы в автобусе", — заявил один из пользователей Сети.

"Вы правы некоторые из этих беженцев даже толком не умеют пользоваться электроплитой", — написал другой комментатор.

"Мне приходится нападать на беженцев и оскорблять их, потому что меня не устраивает то, что делает Ангела Меркель", — пояснил свою позицию еще один противник миграционной политики канцлера ФРГ.

Напомним, что в последнее время Старый Свет переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис. В 2015 году в рамках политики "открытых дверей" Германия приняла более 1 миллиона беженцев из стран Ближнего Востока и Африки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Беженцы в Европе 2015, последние новости: иранские беженцы у границы Македонии зашили себе рты в знак протеста (видео) Беженцы в Европе 2015, последние новости: иранские беженцы у границы Македонии зашили себе рты в знак протеста (видео)
Глава МВД ФРГ удивился, что беженцы могут себе позволить разъезжать на такси по всей стране Глава МВД ФРГ удивился, что беженцы могут себе позволить разъезжать на такси по всей стране
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела