Политика
19 февраля 2016, 20:32 | Автор: Иван Рутов

МИД Люксенбурга: НАТО не поддержит Турцию в эскалации конфликта с Россией

МИД Люксенбурга: НАТО не поддержит Турцию в эскалации конфликта с Россией
фото:
Такое заявление сделал министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн.

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн заявил, Турция не может рассчитывать на безоговорочную поддержку НАТО в гипотетическом конфликте с Россией.

«НАТО не должна позволить втянуть себя в вооруженную эскалацию с Россией из-за нынешней напряженности в отношениях между РФ и Турцией», — заявил Жан Ассельборн.

В своем заявлении от имени союзников по НАТО Ассельборн подчеркнул, что союзнические обязательства, предписывающие странам альянса вступаться за каждого из своих членов, распространяются только на те случаи, когда «один из участников НАТО подвергается явной агрессии».

"Чтобы предотвратить эскалацию конфликта, партнеры по НАТО дали турецкому правительству понять, что оно может не рассчитывать на содействие альянса, если следствием турецких ударов (по Сирии) станет столкновение с Россией", — добавляет от себя "Шпигель".

Другой источник ТАСС не условия анонимности рассказал о мнении Берлина по данном вопросу: "Мы не будем улаживать спровоцированную турками войну".


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости: Дамаск объявил о вторжении Турции (ФОТО) Сирия, последние новости: Дамаск объявил о вторжении Турции (ФОТО)
Олланд заявил о "риске войны" между Россией и Турцией Олланд заявил о "риске войны" между Россией и Турцией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела