Шоу-бизнес
19 февраля 2016, 18:56 | Автор: Иван Рутов

Ради поддержки феминизма Эмма Уотсон сделала на год перерыв в актерской карьере

Ради поддержки феминизма Эмма Уотсон сделала на год перерыв в актерской карьере
фото:
На данным момент Уотсон занимается проектом «ОнДляНее» (HeForShe), цель которого — привлечь мужчин к борьбе за права женщин.

Актриса, звезда фильмов о Гарри Поттере Эмма Уотсон, которая также является послом доброй воли ООН приняла решение в течение года не заниматься актёрской карьерой, чтобы полностью посвятить себя феминистскому движению, пишет "Лента.Ру". Актриса призналась, что благодаря феминизму начала меньше в себе сомневаться.

"Наиболее вдохновляющей и заряжающей энергией частью феминизма для меня стало то, что я почти полностью избавилась от самокритики. Как будто в моей голове лопнул пузырь со всеми негативными мыслями о себе. Теперь я могу с ними бороться быстро и эффективно", сказала Эмма Уотсон.

«Для меня вовлеченность в феминизм действительно стала освобождающей и просвещающей. Я как минимум избавилась от недовольства собой, от которого раньше очень страдала», — пояснила Уотсон.

На данным момент Уотсон занимается проектом «ОнДляНее» (HeForShe), цель которого — привлечь мужчин к борьбе за права женщин. Кроме того, недавно она создала в Twitter феминистский книжный клуб Our Shared Self.

Она рассказала, что планирует воспользоваться свободным временем для того, чтобы заняться самообразованием и как можно больше читать. В ее планах — читать по одной книге в неделю, не считая еще одного произведения в месяц в рамках Our Shared Self.

Напомним, 25-летняя Эмма Уотсон прославилась ролью Гермионы во франшизе о Гарри Поттере. Также она снималась в лентах «Элитное общество», «Хорошо быть тихоней», «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», «Ной» и «Затмение».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Коллекцию" интимных фото звезд в Интернете может пополнить Эмма Уотсон "Коллекцию" интимных фото звезд в Интернете может пополнить Эмма Уотсон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела