Политика
19 февраля 2016, 13:27 | Автор: Иван Рутов

Путин предложил ввести в России присягу для чиновников

Путин предложил ввести в России присягу для чиновников
фото:
От имени Кремля Песков сообщил о проработке вопроса о присяге чиновников.

Президент России Владимир Путин предложил подумать о введении присяги для госслужащих. Этим вопросом будет заниматься администрация главы государства, говорится в поручениях по итогам заседания Совета по противодействию коррупции.

Предложения Путину по этому вопросу должны быть представлены к 1 апреля. Ответственным глава государства назначил руководителя администрации президента Сергея Иванова, сообщает РБК.

Как следует из перечня поручений, за нарушение присяги чиновников предлагается привлекать к административной ответственности.

По итогам заседания Путин также поручил проинформировать лиц, замещающих государственные должности, должности федеральной госслужбы, а также в госкорпорациях о необходимости своевременно сообщать о возникновении «личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов». Глава государства также поручил оказать этим чиновникам помощь в составлении уведомлений.

В Кремле прокомментировали поручение президента РФ Владимира Путина о введении в нашей стране присяги для чиновников и дисциплинарного наказания за ее нарушение. Так, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил о проработке вопроса. По его словам, детали будут прорабатываться в установленный срок — к 1 апреля.

«Там указаны сроки — в течение этих сроков все упомянутые вами детали (какой может быть присяга, наказание и т.д.) будут разрабатываться и согласовываться по заинтересованным ведомствам. Тогда уже появится ясность. Пока это начальная стадия», — цитирует ТАСС представителя Кремля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Протесты в Молдавии, последние новости: СМИ сообщили о тайной присяге нового правительства  Молдавии (ВИДЕО) Протесты в Молдавии, последние новости: СМИ сообщили о тайной присяге нового правительства Молдавии (ВИДЕО)
Виталий Кличко принял присягу, но забыл ее прочитать Виталий Кличко принял присягу, но забыл ее прочитать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела