Происшествия
19 февраля 2016, 11:41 | Автор: Иван Рутов

В Бельгии задержали поезд-призрак

В Бельгии задержали поезд-призрак
фото:
По бельгийской железной дороге проехал неуправляемый поезд.

Курьезный инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в Бельгии. Пассажирский состав проехал без машиниста между городами Ланден и Тирлемон. К счастью, железнодорожникам удалось остановить "поезд-призрак". Вокзал в Тирлемоне был эвакуирован, никто не пострадал, сообщают "Вести" со ссылкой на DH.Be.

Пустой пассажирский поезд направлялся из Ландена в Лувен. В какой-то момент машинист заметил неисправность и остановил состав. Через несколько мгновений после того, как он вылез из кабины, состав неожиданно тронулся. Запрыгнуть обратно железнодорожник не успел, поезд уехал без него.

К счастью, машинист успел предупредить своих коллег о случившемся. Состав шел небыстро и в Тирлемоне другой машинист запрыгнул в поезд на ходу и смог его остановить. Пассажиров вокзала в Тирлемоне, правда, пришлось эвакуировать.

Представители Бельгийских железных дорог выясняют причины произошедшего. Грозит ли машинисту какое-либо наказание, неизвестно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро запустили поезд на автопилоте В московском метро запустили поезд на автопилоте
Три человека чудом выжили, попав под колеса поезда в московском метро Три человека чудом выжили, попав под колеса поезда в московском метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела