Политика
Шоу-бизнес
19 февраля 2016, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Горбачев посоветовал Михалкова заниматься кино и "не лезть в политику"

Горбачев посоветовал Михалкова заниматься кино и "не лезть в политику"
фото:
Первый президент СССР уверен, что Никите Михалкову нужно успокоиться, а в стране должно быть меньше сумасшедших.

Никите Михалкову нужно заниматься кинематографом, а не политикой,  заявил «Русской службе новостей» первый президент СССР Михаил Горбачёв.

«Пусть занимается своим делом, у него всегда претензия такая: на царя выйти. Так не будет. Что касается политики у него большие претензии и амбиции, и это вредит. У него есть своя сфера, и она важна, мы должны ценить его талант. В политику ему не нужно влезать», — сказал Горбачёв.

Первый президент СССР уверен, что Никите Михалкову нужно успокоиться, а в стране должно быть меньше сумасшедших.

«Ему надо успокоиться. Я прошу всех подождать. Дать возможность реализовать то, что нам сегодня дано. Дано воцариться в сегодняшнюю жизнь, поправить людей. Она должна быть умеренной и свободной. Надо, чтобы сумасшедших у нас не было ни в какой сфере жизни и управления жизнью», — отметил Горбачёв.

Ранее Михалков в интервью «Интерфаксу» заявил, что политика Горбачева и Бориса Ельцина привела к распаду СССР, и она должна быть признана преступной на государственном уровне. «Вольно — невольно, руководствуясь амбициями — не амбициями, сейчас не об этом речь. Их свершения привели к развалу нашей страны! И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие», — сказал он.

В 2005 году в интервью немецким телеканалам президент России Владимир Путин назвал развал СССР геополитической катастрофой. «На мой взгляд, мы вместе с водой и ребенка выплеснули — вот в чем проблема. Освобождение от диктатуры необязательно должно было сопровождаться развалом государства», — пояснил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Академия Никиты Михалкова впервые проведет свой кинофестиваль Академия Никиты Михалкова впервые проведет свой кинофестиваль
Жириновский подал в суд на Горбачева из-за фразы в книге Жириновский подал в суд на Горбачева из-за фразы в книге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела