Политика
18 февраля 2016, 13:59 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили об окончательном развале правящей коалиции на Украине

СМИ сообщили об окончательном развале правящей коалиции на Украине
фото:
Теперь из коалиции вышла партия "Самопомощь".

Из правящей коалиции в Верховной Раде вышла парламентская партия "Самопомощь". Таким образом, "Европейская Украина" прекратила свое существование.

"Руководство партии постановило: признать невозможным дальнейшее пребывание фракции "Объединение Самопомощь" в союзе с политическими силами, которые стали участниками олигархического переворота в парламенте, и прекратить участие в парламентской коалиции", — цитирует лидера фракции "Самопомощь" Олега Березюка "Украинская правда".

После выхода "Самопомощи", в коалиции осталось 212 депутатов при необходимых 226. "Самопомощь" в Раде представляют 33 депутата.

Днем ранее лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко также заявила о выходе своей фракции из правящей коалиции, а 16 февраля 2016 года украинский парламент не смог принять резолюцию о недоверии правительству во главе с Арсением Яценюком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Батькивщина" объявила о выходе из коалиции в Верховной раде "Батькивщина" объявила о выходе из коалиции в Верховной раде
Отставка Яценюка 16 декабря не состоялась: Раде не хватило голосов Отставка Яценюка 16 декабря не состоялась: Раде не хватило голосов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела