Калейдоскоп
18 февраля 2016, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Детская задачка с яблоками, бананами и кокосами разделила интернет на три лагеря

Детская задачка с яблоками, бананами и кокосами разделила интернет на три лагеря
фото:
Тысячи пользователей из разных стран мира ломают голову над этой задачей.

Пользователи Сети бьются над детской задачкой о яблоках, бананах и кокосах, опубликованной в Facebook жительницей Канады Лизой Уолке. За минувшую неделю тысячи блогеров из разных стран мира разместили эту задачку в своих аккаунтах с предложением дать свой вариант ответа.

Головоломка выглядит как три уравнения с двумя неизвестными. Исходя из представленных сумм и разностей, нужно определить, чему равняется каждое из неизвестных. Сложность задачи состоит в том, что в финальном вычислении изменяется число фруктов: бананов в связке становится на один меньше, и от кокоса остается одна половинка.

В результате пользователи дают различные ответы задачи: кто-то считает единственно верным решением цифру 14, кто-то получает 15, а третьи называют правильным ответом 16. Находятся и те, кто считает картинку вырванной из контекста, что невозможно выяснить наверняка.

Публикация канадки от 30 января собрала уже более 160 тысяч перепостов и 2,3 миллиона комментариев на Facebook.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Платье, которое "взорвало" Интернет, нашло научное объяснение (фото, видео) Платье, которое "взорвало" Интернет, нашло научное объяснение (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела