Калейдоскоп
18 февраля 2016, 09:15 | Автор: Иван Рутов

На чердаке дома в Британии найден неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

На чердаке дома в Британии найден неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе
фото:
Британец неожиданно нашел у себя на чердаке неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе.

На этой неделе литературный мир потрясли сразу две новости из Великобритании. В одной из школ случайно нашли неизвестные стихи Джона Рональда Толкиена, а пожилой мужчина обнаружил на чердаке своего дома ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе, передает Мир24.

Рассказ о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе, который по всей вероятности принадлежит сэру Артуру Конан Дойлу, нашел 80-летний Уолтер Эллиот. Британец представился как бывший лесоруб, поэт и историк и рассказал, что приобрел данную книгу на местной ярмарке полвека назад, но даже не подозревал о ценности своей покупки.

Книга представляет из себя сборник рассказов, изданный в благотворительных целях в 1902 году. Уточняется, что вся сумма пожертвований с продажи тиража должна была пойти на реконструкцию пострадавшего во время наводнения в 1902 году моста в городе Селкерк (Шотландия).

Литературное произведение о Холмсе и докторе Ватсоне занимает 48 страниц. Оно опубликовано без подписи, однако в списке почетных участников благотворительного мероприятия значится автор цикла рассказов о сыщике Артур Конан Дойл, который прибыл в город с целью помочь в сборе денежных средств.

Обладатель ценного экземпляра Уолтер Эллиот намерен в ближайшее время открыть для всех желающих выставку в общественном центре города Селкерк, на которой можно будет своими глазами увидеть найденную книгу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции нашли первый фильм о Шерлоке Холмсе 1916 года Во Франции нашли первый фильм о Шерлоке Холмсе 1916 года
На Урале прокуратура запретили детям читать "Собачье сердце", «Шерлока Холмса» и арабские сказки На Урале прокуратура запретили детям читать "Собачье сердце", «Шерлока Холмса» и арабские сказки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела