Происшествия
17 февраля 2016, 09:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Москве объявился нападающий на людей в метро маньяк-чистильщик

СМИ: в Москве объявился нападающий на людей в метро маньяк-чистильщик
фото:
Полиция московского метро ищет мужчину, нападающего в подземке на мигрантов. На счету преступника один убитый и двое раненых.

Полиция Московского метрополитена ищет маньяка, который с ножом нападает на мигрантов. Первый такой случай произошёл 13 февраля в районе 23 часов на станции «Добрынинская». Неизвестный со спины ударил уроженца Таджикистана по выходе из вагона. Пострадавший лишь успел увидеть убирающего в сумку складной нож молодого человека. Очевидцы вызвали истекающему кровью Мансуру Муродову скорую помощь. А злоумышленнику в это время удалось «раствориться» в толпе, сообщает LifeNews.

Очередное нападение на мигрантов случилось уже через час на станции «Перово». 14 февраля в первом часу ночи молодой человек, подходящий по описанию на преступника, порезал двоих уроженцев ближнего зарубежья. В полицию заявили очевидцы, которые кинулись на помощь двоим мигрантам: незнакомец беспричинно ударил их ножом и сбежал. Один из них — 27-летний гражданин Киргизии, которому нанесли несколько ножевых в живот, скончался в карете скорой. Второго удалось спасти, он госпитализирован в реанимацию с ножевым ранением в грудь, сообщил источник в правоохранительных органах.

Полиция метрополитена разыскивает преступника по следующим приметам: на вид 20–23 года, среднего телосложения, рост 175–180 сантиметров и коротко стриженная борода. Возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Нанесение тяжких телесных повреждений».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Изнасиловавший 8 женщин в Москве маньяк получил пожизненный срок Изнасиловавший 8 женщин в Москве маньяк получил пожизненный срок
Пассажиров метро в Нью-Йорке терроризирует маньяк с мачете Пассажиров метро в Нью-Йорке терроризирует маньяк с мачете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела