Политика
16 февраля 2016, 20:54 | Автор: Иван Рутов

Меркель высказалась за скорейшую отмену антироссийских санкций

Меркель высказалась за скорейшую отмену антироссийских санкций
фото:
Меркель приняла участие в закрытом заседании фракции, на котором заявила, что отменить антироссийские санкции «лучше сегодня, чем завтра».

Ангела Меркель выразила готовность снять санкции с России как можно скорее. Однако для этого канцлер ФРГ ждёт оснований. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление членов Христианско-демократического союза в бундестаге. 

Меркель приняла участие в закрытом заседании фракции. На встрече союза канцлер Германии заявила, что отменить антироссийские санкции «лучше сегодня, чем завтра», однако для этого должны быть выполнены необходимые условия. О чём конкретно идёт речь, не отмечается.

Напомним, в воскресенье после конференции в Мюнхене премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал Евросоюзу найти смелость и предложить обоюдно отказаться от санкций.

Ранее 1 февраля канцлер заявила, что «так как минские соглашения не были выполнены до конца, нам придется продолжать санкции в отношении России», сообщает НТВ. По ее словам, санкции в отношении РФ были бы сняты при условии выполнения «Минска-2».

Евросоюз ввел санкции против РФ в 2014 году в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма, и впоследствии не раз продлевал и расширял их. Ограничения затрагивают энергетическую, оборонную и финансовую сферы российской экономики. Ряду российских чиновников запрещен въезд в страны ЕС. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель выступила за создание бесполетной зоны в Сирии Меркель выступила за создание бесполетной зоны в Сирии
Песков призвал Меркель не сравнивать операцию РФ в Сирии и "варварство" террористов Песков призвал Меркель не сравнивать операцию РФ в Сирии и "варварство" террористов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела