Происшествия
16 февраля 2016, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Взрыв газа в Ярославле, последние новости: в числе жертв оказались двое детей (ВИДЕО)

Взрыв газа в Ярославле, последние новости: в числе жертв оказались двое детей (ВИДЕО)
фото:
Новости Ярославля 16 февраля 2016: в связи со взрывом газа в городе объявлен трехдневный траур.

Жертвами взрыва газа в Ярославле 16 февраля 2016 стали семь человек, в том числе двое детей

Согласно последним данным, жертвами взрыва бытового газа в Ярославле 16 февраля 2016 стали сем человек, в том числе двое детей.

Взрыв газа в Ярославле 2016 ВИДЕО

Сначала спасатели обнаружили под завалами тела троих взрослых, затем погибшую девочку 12–15 лет, а еще некоторое время спустя из-под завалов были извлечены тела мальчика 4–6 лет и женщины.

Ярославль, последние новости: спасательные работы на месте ЧП завершены

К настоящему моменту на месте взрыва газа в жилом доме в Ярославле уже завершены. Однако на месте происшествия продолжают работать 53 единицы техники и 198 человек личного состава. Об этом сообшает  "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУ МЧС по Ярославской области.

По факту обрушения части жилого дома в Ярославле было возбуждено уголовное дело. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, оно будет передано в центральный аппарат Следственного комитета России.

"Для наиболее полного, объективного и оперативного расследования обстоятельств и причин обрушения части дома в Ярославле Председатель СК России распорядился передать уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), для дальнейшего расследования в первое следственное управление Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. По поручению Председателя СК России в Ярославскую область направлены следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, имеющие опыт расследования подобных происшествий", — сказал представитель ведомства. 

В обслуживающей дом организации проводятся обыски и выемки документации.

Одна из жительниц пострадавшего дома рассказала о взрыве газа в Ярославле 16 февраля 2016

Первое сообщение о взрыве бытового газа в Ярославле поступило на пульт спасателей в 04:20 16 февраля. В результате произошло обрушение одной секции в крайнем подъезде пятиэтажного дома, расположенного на 6-й Железнодорожной улице, 11.

Из дома были эвакуированы 171 человек. Многие из них разместились у родственников, но 62 жителя отправились в пункт временного размещения  в местный ДК, 28 из них потребуется ночлег. Пострадавший дом, возможно, пойдет под снос.

О жутких событиях минувшей ночи рассказала журналистам очевидица произошедшего Валентина Алексеевна. 

"Это ужас какой-то, грохот был сумасшедший, я думала, по нам стреляют. Вскочили, смотрю, на улице что-то горит (от взрыва загорелась припаркованная у дома машина — прим. ред.), а темнота, ничего не видно, боковая стена на улицу ушла сантиметров на двадцать, потолочная плита тоже повисла над головой, сверху льет кипяток… Невообразимое что-то творится! Входную металлическую дверь погнуло так, что не открыть, в подъезд выхода нет. Тут смотрим, к нам в окно фонарики светят — спасатели нас нашли. Говорят, собирайте необходимые вещи и выбирайтесь в окно. А потом кричат — бросьте все, немедленно вылезайте! А ноги от шока в сапоги не попадают, кое-как набросили на себя что-то, вылезали вниз головой в окно — там спасатели нас принимали, лестницу было не подставить. Сидим вот без документов, без денег, без телефонов", — приводит слова женщины "Российская Газета".

В Ярославле объявлен траур по жертвам взрыва газа в жилом доме

В связи с произошедшей трагедией в Ярославле с 17 по 19 февраля 2016 объявлен траур. Такое решение принял губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. В регионе отменят все праздничные мероприятия и приспустят флаги, хотя ранее на 19 февраля в области планировалось официальное празднование Дня защитника Отечества.

"Выражаю глубокую скорбь по погибшим, соболезную их родным и близким. Врачи делают все для того, чтобы спасти жизнь тех, кто пострадал, но остался жив", — цитирует РИА Новости Ястребова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв газа в Ярославле 16 февраля 2016: обрушился подъезд жилого дома, 7 человек погибли (ВИДЕО) Взрыв газа в Ярославле 16 февраля 2016: обрушился подъезд жилого дома, 7 человек погибли (ВИДЕО)
Взрыв в Волгограде 20 декабря 2015: на месте обрушения дома нашли тело четвертого погибшего (фото, видео) Взрыв в Волгограде 20 декабря 2015: на месте обрушения дома нашли тело четвертого погибшего (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела