Происшествия
16 февраля 2016, 13:20 | Автор: Иван Рутов

Сильным ливнем в Москве затопило улицы и станцию метро

Сильным ливнем в Москве затопило улицы и станцию метро
фото:
Станцию "Печатники" Люблинско-Дмитровской линии метро подтопило из-за сильного дождя.

Февраль в Москве больше напоминает весенний, а не зимний месяц — в городе стабильно сохраняются плюсовые температуры днем, снег тает, а утром во вторник на столицу и вовсе обрушился обильный дождь. Коммунальные службы города начали работать в круглосуточном режиме, а в ГИБДД столицы предупредили автомобилистов о гололедице, которая появится на дорогах после понижения температуры до отрицательных значений, сообщает РИА Новости.

Москва оказалась в зоне юго-западного циклона, который принес с собой сильный дождь, ветер и гололед. По прогнозам, после 15.00 во вторник дождь сменится мокрым снегом, а с 18.00 температура начнет опускаться до минусовых значений.

Синоптики погодного центра "Фобос" рассказали, что только во вторник может выпасть до 15 миллиметров осадков при норме для всего февраля в 36 миллиметров. Правда, температурные рекорды, скорее всего, устоят: в Москве ожидается плюс 1 — 3 градуса, в то время как 16 февраля в 2015 году было +4,9. Сейчас улицы и дороги города пока покрыты большими лужами, которые приходится перепрыгивать или обходить. Вода стекает с крыш зданий.

Поскольку передвигаться по городу стало заметно труднее, коммунальные службы начали работать круглосуточно.

Между тем, как сообщает Newsmsk.com, в некоторых районах Москвы отмечены серьезные подтопления. В частности, у метро «Ботанический сад» машины ездят почти наполовину в воде. Некоторые автомобили попросту встают посреди образовавшихся «рек».

Станцию метро "Печатники" подтопило из-за проливного дождя, сообщает ТАСС. Из-за обильных осадков с потолка на платформу попало незначительное количество дождевой воды. "Ситуация взята под контроль сотрудниками станции, последствия подтопления устраняются", — заявили в пресс-службе столичного метрополитена. Инцидент никак не сказаклся на графике движения поездов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трасса Сочи-Адлер из-за дождя ушла под воду (фото, видео) Трасса Сочи-Адлер из-за дождя ушла под воду (фото, видео)
В американском штате Юта погибли 15 человек из-за внезапного наводнения В американском штате Юта погибли 15 человек из-за внезапного наводнения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела