Здоровье
16 февраля 2016, 09:17 | Автор: Иван Рутов

Ученые раскрыли главный секрет питания для стройности

Ученые раскрыли главный секрет питания для стройности
фото:
Американские ученые выяснили, почему некоторые люди всегда остаются стройными.

Американские диетологи смогли выяснить, почему некоторые люди всегда остаются стройными, несмотря на то, что не придерживаются строгих диет. По словам ученых, что ключевую роль играют высококачественные продукты, сообщает Мир24 со ссылкой на портал Zee News.

Ученые из Корнельского университета провели эксперимент, в котором приняли участие более 200 человек. Больше половины добровольцев (112 человек) не ограничивали себя в еде, но при этом они имели стройную и подтянутую фигуру. Остальные постоянно сидели на жестких диетах, думали о еде и внимательно следили за тем, что лежало на их тарелке. Все участники исследования приняли участие в опросе.

Результаты показали, что люди из первой группы питались только качественными продуктами и небольшими порциями. Помимо этого, обладатели стройных фигур не прислушивались к своему внутреннему голосу во время выбора продуктов и не испытывали угрызений совести, если съели что-то не очень полезное. Одним словом, участники эксперимента наслаждались приемом пищи и не забивали себе голову лишними мыслями о диетах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
20-летняя студентка узнала о своей беременности прямо во время родов 20-летняя студентка узнала о своей беременности прямо во время родов
Ученые: каждый пятый россиянин страдает ожирением Ученые: каждый пятый россиянин страдает ожирением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела