Происшествия
16 февраля 2016, 08:47 | Автор: Иван Рутов

В Москве пенсионерку задержали за кражу картины Шишкина стоимостью 11 млн

В Москве пенсионерку задержали за кражу картины Шишкина стоимостью 11 млн
фото:
Пенсионерка в Москве похитила у своего знакомого дорогостоящую картину русского живописца Ивана Шишкина.

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы столицы, похитившей в 2009 году у знакомого картину Ивана Шишкина стоимостью 11 млн рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, пенсионерка в декабре 2009 года на Ленинском проспекте в Москве получила от пенсионера картину Шишкина "Преображенское". Под предлогом последующей продажи картины, женщина присвоила художественное произведение и распорядилась им по своему усмотрению.

Согласно заключению экспертов, картина представляет собой особую культурную ценность.

Уголовное дело по статье "Хищение предметов, имеющих особую ценность" в отношении пенсионерки было возбуждено в понедельник в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. В отношении женщины избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Художник нарисовал все мировые события 2015 года на одной картине Художник нарисовал все мировые события 2015 года на одной картине
Скандал: в Тюмени чиновницы вынесли из музея три картины ради подарка губернатору Скандал: в Тюмени чиновницы вынесли из музея три картины ради подарка губернатору
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела