Автомобили
16 февраля 2016, 08:12 | Автор: Иван Рутов

"АвтоВАЗ" запустил интернет-продажи своих машин

"АвтоВАЗ" запустил интернет-продажи своих машин
фото:
Теперь покупатель может выбрать себе комплектацию автомобиля, а также его цвет.

АвтоВАЗ запустил онлайн-сервис по продаже автомобилей «Лада». Новый проект стартовал на базе портала для заказа машин с региональных складов по всей России, который начал работу три года назад, пишет "АвтоБизнесРевю".

Расширенная функция онлайн-сервиса позволяет выбрать модель в необходимой комплектации и цвете. Следующий шаг – определиться с дилерским центром, в который будет доставлен автомобиль. Чтобы завершить оформление заказа, покупателю необходимо внести минимальную предоплату в размере 10 тысяч рублей. Доставка в указанный автоцентр будет осуществлена с одного из шести складов АвтоВАЗа. Примечательно, что цена машины в момент оформления заказа будет зафиксирована.

В настоящее время при заказе через онлайн-сервис доступны только три «Лады» – «Гранта», «Калина» и «Приора». В перспективе ассортимент пополнится и другими моделями.

Впрочем, "АвтоВАЗ" в этом плане первопроходец. Осенью прошлого года компания Lifan заключила соглашение с международной торговой интернет-площадкой AliExpress и компанией SPSR Express о продаже и доставке автомобилей в РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России 14 февраля 2016 стартуют продажи Lada Xray В России 14 февраля 2016 стартуют продажи Lada Xray
Сitroen, Audi, Volkswagen и Ford включились в рекламную войну «НЕ вест» Сitroen, Audi, Volkswagen и Ford включились в рекламную войну «НЕ вест»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела