Политика
16 февраля 2016, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили призвал прекратить сотрудничество Украины с МВФ

Саакашвили призвал прекратить сотрудничество Украины с МВФ
фото:
Бывший президент Грузии считает, что фонд постоянно контролирует действия правительства и оказывает негативное влияние.

Глава Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в эфире радиостанции "Эра" о необходимости прекращения сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

"Для нас идеальная ситуация, чтобы МВФ вообще здесь не было. Из Грузии мы вывели МВФ через год. Избавились, и слава богу", — сказал он.

Саакашвили отметил, что фонд постоянно контролирует действия правительства страны и негативно влияет на него.

"МВФ — он как хирург. И когда тебе на пальце нужна перевязка, он говорит: "Зачем перевязка? Давай тебе всю руку отрежем, зачем возиться? Не будем рисковать"", — сказал губернатор Одесской области. Его слова приводит Lenta.ru.

Напомним, что 10 февраля 2016 года директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард говорил о том, что Украина не достигла серьезного прогресса в борьбе с коррупцией, поэтому фонд может свернуть программу финансовой поддержки.

За день до этого министр финансов Украины Наталия Яресько говорила о том, что МВФ занял выжидательную позицию по вопросу кредитования страны, опасаясь, что правительство Украины не готово выполнять его условия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аваков признался, что Саакашвили предлагал ему кресло премьера Аваков признался, что Саакашвили предлагал ему кресло премьера
МВД Украины завело уголовное дело на Саакашвили МВД Украины завело уголовное дело на Саакашвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела