Калейдоскоп
16 февраля 2016, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Ученые: через сто лет можно будет скачивать еду в Интернете

Ученые: через сто лет можно будет скачивать еду в Интернете
фото:
Британские ученые рассказали, каким будет мир через 100 лет.

Учёные из Университета Вестминстера в Великобритании опубликовали исследование, согласно которому, человечество может совершить существенный технологический рывок в течение этого столетия. Футурологи и архитекторы в составе группы, подготовившей доклад, полагают, что всего через сто лет человечество начнёт использовать негативные небоскрёбы, которые будут уходить под землю на 25 этажей, сообщает RT со ссылкой на The Independent.

Также учёные предсказывают появление технологий быстрого строительства в условиях повышенного давления, что позволит людям селится в специальных поселениях под водой, а развитие индустрии беспилотников сделает их основным видом личного транспорта и доставки грузов.

Исследователи не считают такие предсказания слишком далеко идущими. «Наш сегодняшний образ жизни показался бы фантастикой человеку, который жил сто лет назад. Интернет произвёл революцию в сути нашего общения, обучения и взаимодействия с миром», — приводит газета слова одного из авторов исследования, доктора Мэгги Адерин.

Доклад также предполагает широкое распространение 3D-принтеров, и рост разнообразия и масштаба способов их применения. К 2116 году с их помощью можно будет изготавливать не только мебель, но и целые дома и сооружения, утверждается в докладе. Приготовление еды с помощью 3D-принтеров, уже частично доступное сегодня, также эволюционирует, предоставив возможность «скачивать» блюда через интернет, и материализовывать их с помощью домашнего принтера.

В добавок к изменению жилищных условий на Земле, развитие технологий и коммерческих космических перелётов неизбежно приведёт к колонизации Луны и Марса, резюмируют ученые.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые нашли в глубинах Земли "адских" микробов Ученые нашли в глубинах Земли "адских" микробов
Ученые бьют тревогу: к 2050 году люди останутся без работы Ученые бьют тревогу: к 2050 году люди останутся без работы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела