Происшествия
15 февраля 2016, 14:37 | Автор: Иван Рутов

В Тверской области "скорая" отказалась ехать к попавшей под поезд женщине

В Тверской области "скорая" отказалась ехать к попавшей под поезд женщине
фото:
В итоге истекающую кровью пострадавшую 30 минут везли на электричке.

Сотрудники управления СК по Тверской области проводят проверку по факту отказа медиками центральной больницы города Конаково в оказании неотложной помощи попавшей под поезд женщине.

"Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сказано в сообщении на сайте управления.

По информации "Комсомольской правды", все случилось 14 февраля на станции Конаковский Мох под Тверью, где женщина угодила под электричку, направлявшуюся из Конакова в Москву.

По словам очевидцев, машинист тут же остановил состав, а затем пассажиры обнаружили пострадавшую под поездом. 

Женщина выжила, однако ей отрезало руку и ногу. Пассажиры вызвали "неотложку", однако диспетчер Конаковской центральной больницы — ближайшей от места инцидента — заявила об отсутствии свободных бригад. При этом она не изменила мнение даже после того, как ей описали характер травм и тяжелое состояние женщины. 

В итоге пассажиры самостоятельно эвакуировали пострадавшую, внесли в электричку и доставили в ближайший город — Клин, на перроне которого состав уже ожидали медики на реанимобиле. 

Путь на электропоезда занял около получаса. 

Добавим, что кроме СКР, проверку по факту случившегося проведет Росздравнадзор в соответствии с распоряжением министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Три человека чудом выжили, попав под колеса поезда в московском метро Три человека чудом выжили, попав под колеса поезда в московском метро
В Новой Москве вооруженные подростки напали на пассажиров электрички В Новой Москве вооруженные подростки напали на пассажиров электрички
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела