Шоу-бизнес
15 февраля 2016, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Академия Никиты Михалкова впервые проведет свой кинофестиваль

Академия Никиты Михалкова впервые проведет свой кинофестиваль
фото:
Киноакадемия Михалкова впервые проведет свой кинофестиваль и наградит лучших сценаристов.

Порядка 18 кинофильмов покажут с 16 февраля в академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова в Москве в рамках кинофестиваля «Триптих: кино-театр-литература» с 16 февраля, сообщает РИАМО.

«Впервые в Москве академия кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 16 февраля 2016 года в 18:30 проведет свой кинофестиваль «Триптих: кино-театр-литература» в помещении Театра киноактера, по адресу: улица Поварская, дом №33, строение 1. (Малый зал)», — говорится в сообщении киноакадемии.

Фестиваль откроется награждением победителей конкурса сценариев «Жизнь налаживается», который с июля 2015 года по февраль 2016 года проводился совместно с Гильдией кинодраматургов. В центре внимания кинофестиваля — тенденции соединения и смешения новых форм представления о кино, литературе и театре.

Участникам фестиваля будет предложено ознакомиться с редкими киноматериалами. Всего планируется показ 18 кинофильмов в течение февраля и марта 2016 года, добавляется в материале.

Приглашенные кураторы кинофестиваля — историк кино, старший куратор Госфильмофонда России Петр Багров, арт- директор Медиа Форума Московского Международного кинофестиваля Ольга Шишко и киновед, культуролог, президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов, уточняет ТАСС.

Идея полноценной, годичной академии, которая открылась осенью прошлого года, выросла из Летней киноакадемии Никиты Михалкова, которая работала в течение трех лет. В академии изучают основные принципы самых известных театральных школ мира — Евгения Вахтангова, Михаила Чехова, Питера Брука, Шарля Дюллена, Константина Станиславского и других. Руководителем актерской мастерской стал сам Михалков (ранее предполагалось, что мастерскую возглавит Светлана Дружинина), режиссерской — Владимир Хотиненко, операторской — Анатолий Мукасей, продюсерской — Леонид Верещагин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Михалков обратился к Путину в просьбой "подтолкнуть бюрократическую машину" Михалков обратился к Путину в просьбой "подтолкнуть бюрократическую машину"
"Солнечный удар" Никиты Михалкова не попал в шорт-лист премии "Оскар" "Солнечный удар" Никиты Михалкова не попал в шорт-лист премии "Оскар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела