Экономика
15 февраля 2016, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Глава корейского центробанка нашел виновных в обвале юаня

Глава корейского центробанка нашел виновных в обвале юаня
фото:
Глава ЦБ КНР заявил также, что Китай не должен позволять спекулянтам доминировать на валютном рынке в стране.

Глава Народного банка Китая (Bank of China) Чжоу Сяочуань считает, что в атаке на национальную китайскую валюту виноваты международные спекулянты, передает "Газета.ру".

По его словам, других причин постоянного падения курса юаня, наблюдающегося в последнее время, просто не может быть. Глава ЦБ также заявил, что Китай не должен позволять спекулянтам доминировать на валютном рынке в стране.

Чжоу Сяочуань сделал эти заявления перед открытием китайских рынков, не работавших всю прошлую неделю, на протяжении которой китайцы отмечали Новый год по лунному календарю, напоминает "Интерфакс".

Попытки поддержать курс юаня, предпринимаемые в последнее время правительством КНР, привели к заметному сокращению ее валютных резервов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 2 февраля 2016: эксперты считают, что юань укрепит рубль Курс доллара на сегодня, 2 февраля 2016: эксперты считают, что юань укрепит рубль
Курс доллара на сегодня, 8 февраля 2016: эксперты рассказали о перспективах рубля в случае ослабевания юаня Курс доллара на сегодня, 8 февраля 2016: эксперты рассказали о перспективах рубля в случае ослабевания юаня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела