Товары и услуги
15 февраля 2016, 06:58 | Автор: Иван Рутов

"Газпром" объявил новый "срочный" тендер на участке газопровода "Силы Сибири"

"Газпром" объявил новый "срочный" тендер на участке газопровода "Силы Сибири"
фото:
Размер тендера составляет всего 7,818 млрд рублей.

12 февраля 2016 года "Газпром" объявил новый тендер на участок в середине трассы газопровода "Сила Сибири". По сведениям "Интерфакса", размер предложения составляет 7,818 млрд рублей, что является сравнительно небольшой суммой для "Газпрома".

"Участок протяженностью 60,7 км расположен в районе компрессорных станций "Амгинская" и "Нимнырская". Срок проведения работ — с февраля 2016 по декабрь 2017 года. 7,8 млрд рублей составляет максимальная стоимость строительно-монтажных работ, еще 4,139 млрд рублей — материалы централизованной поставки. Таким образом, в пересчете на 1 км удельная стоимость этого участка составляет 197 млн рублей", — сказано в документах компании.

Прием заявок на участие открыт до 20 февраля, а 26 февраля намечено подвести итоги закупки.

Как сообщалось ранее, в конце декабря "Газпром" отменил тендер на строительство инфраструктуры для "Силы Сибири" на 156 млрд рублей.

Отметим, что новый отрезок частично накладывается на тот, который был отменен и изначально выставлялся на тендер единым лотом с рекордной ценой в 156 млрд рублей. ФАС России раскритиковала рекордный тендер, после чего он был отменен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Bloomberg: "Газпром" собирается поставлять газ на Украину еще как минимум три года Bloomberg: "Газпром" собирается поставлять газ на Украину еще как минимум три года
СМИ: Газпромбанк закрывает офис в Лондоне СМИ: Газпромбанк закрывает офис в Лондоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела