TOP 10
Новости наших партнеров

Юношеские Олимпийские игры 2016 в Норвегии открылись 12 февраля (ВИДЕО)

Опубликовано 13.02.16 12:17 Юношеские Олимпийские игры 2016 в Норвегии открылись 12 февраля (ВИДЕО)

Юношеская сборная России на Олимпийские игры 2016 будет вести борьбу за медали в составе 72 атлетов.

Юношеские олимпийские игры 2016: в Норвегии состоялась церемония открытия

12 февраля 2016 года в норвежском Лиллехаммере стартовали вторые зимние юношеские Олимпийские игры. За путевки в большой спорт предстоит сражаться  1100 атлетам  в возрасте от 14 до 18 лет из 71 страны мира.

Девизом Юношеских Олимийских игр выбран слоган "преодолей свои возможности, создай будущее". Именно здесь зажгутся будущие звезды мирового спорта первой величины.

Юношескую сборную России на Олимпийских играх 2016 в Норвегии представят 72 юных атлета. 

"В Лиллехаммере будет узюкинж испробован монобоб, то есть один человек, в бобслее или, скажем, интересно посмотреть, я не знаю, как это будет выглядеть - кросс на лыжах, или лыжный слоуп-стайл. То есть отрабатываются популярные среди молодежи дисциплины и виды спорта, которые потом, возможно, уже попадают в программу больших игр", - цитирует "Первый канал" президента Олимпийского комитета России Александра Жукова.

"Это большая честь для меня, выступать здесь, на этой земле, на этой трассе, очень хочется пойти по стопам нашего спортсмена, Тарасова", - отметил член сборной России на Юношеских Олимпийских играх-2016 Егор Тутмин.

На ЮОИ-2016 в Лиллихаммере будет разыграно 70 комплектов медалей в 15 видах спорта. Примечательно, что дизайн наград разрабатывали молодые норвежские художники. 

Церемония открытия зимних Юношеских Олимпийских игр 2016 ВИДЕО

Юношеская олимпиада в Лиллехаммере 2016: расписание

12 февраля, пятница

Керлинг

11:00–14:00 Микст Группа А
14:30–17:30 Микст Группа B

Хоккей

16:00–19:00 Юноши , раунд 1; девушки раунд 1

Церемония открытия Игр

21:00–23:00

13 февраля, суббота

Керлинг

11:00–14:00 Микст Группа A
14:30–17:30 Микст Группа B
18:00–21:00 Микст Группа A
21:30–00:30 Микст Группа B

Лыжные гонки (2 комплекта наград)

11:30–14:30 Девушки
11:55–14:45 Юноши

Горнолыжный спорт (2 комплекта)

12:30–13:40 Девушки, супергигант
14:00–15:20 Юноши , супергигант

Конькобежный спорт (2 комплекта)

12:30–15:45 Девушки 500 м
13:05–16:00 Юноши 500 м

Хоккей

15:00–16:30 Юноши , девушки — мастерство
16:30–18:00 Юноши , девушки — мастерство
19:00–22:00 Юноши, девушки, раунд 1
22:00–01:00 Юноши, девушки, раунд 1

Фигурное катание

16:00–17:30 Пары, короткая программа
18:00–20:25 Юноши , короткая программа

14 февраля, воскресенье

Керлинг

11:00-14:00 Микст Группа А
14:30–17:30 Микст Группа B
18:00–21:00 Микст Группа A
21:30–00:30 Микст Группа B

Сноуборд (2 комплекта)

11:00–12:15 Девушки, хафпайп
12:50–14:15 Юноши, хафпайп

Санный спорт (1 комплект)

12:00-14:00 Юноши, сани-одиночки

Горнолыжный спорт (2 комплекта)

12:20-13:20 Девушки, комбинация
13:30–14:30 Юноши, комбинация
16:00–16:30 Девушки, комбинация
16:45–17:20 Юноши, комбинация

Шорт-трек (2 комплекта)

14:00–17:00 Девушки, 1000 м
14:20–17:15 Юноши, 1000 м

Биатлон (2 комплекта)

14:15–15:00 Юноши, спринт
16:45-17:30 Девушки, спринт

Хоккей
15:00–16:30 Юноши, девушки — мастерство
16:30–18:00 Юноши, девушки — мастерство
19:00–22:00 Девушки, раунд 1
22.00–01.00 Юноши, раунд 1

Фристайл (2 комплекта)

15:10–16:30 Девушки, хафпайп
17:00–18:15 Юноши, хафпайп

Фигурное катание

16:00–17:40 Танцы на льду, короткая программа
18:10–20:35 Девушки, короткая программа

15 февраля, понедельник

Сноуборд (2 комплекта)

11:00–14:15 Девушки, кросс
11:30–14:30 Юноши , кросс

Керлинг

11:00–14:00 Микст Группа A
14:30–17:30 Микст Группа B
18:00–21:00 Микст Группа A
21:30–00:30 Микст Группа B

Санный спорт (2 комплекта)

12:00–13:55 Девушки, сани-одиночки
15:00–16:35 Микст, двойки

Конькобежный спорт (2 комплекта)

12:30–15:15 Девушки 1500 м
13:35–15:30 Юноши 1500 м

Биатлон (2 комплекта)

13:00–13:45 Юноши, гонка преследования
15:15–16:00 Девушки, гонка преследования

Фигурное катание (2 комплекта)

14:00–16:00 Пары, произвольная программа
16:20–19:00 Юноши , произвольная программа

Хоккей

15:00–16:30 Юноши, девушки — мастерство
16:30–18:00 Юноши, девушки — мастерство
19:00–22:00 Юноши, девушки, раунд 1
22:00–01:00 Юноши, девушки, раунд 1

Фристайл (2 комплекта)

15:20–18:15 Девушки, кросс
15:35–18:30 Юноши , кросс

16 февраля, понедельник

Керлинг

11:00-14:00 Микст тай-брейк
15:30–18:30 Микст ¼ финала
20:00–01:00 Микст ½ Финала

Лыжные гонки (2 комплекта)

11:30-14:45 Девушки, спринт
11:45-15:00 Юноши, спринт

Санный спорт (1 комплект)

11:30-12:30 Микст, эстафета

Сноуборд (1 комплект)

12:00-15:15 Микст, командный кросс

Шорт-трек (2 комплекта)

12:00–14:45 Девушки 500 м
12:15-15:00 Юноши 500 м

Горнолыжный спорт (1 комплект)

12:00–15:15 Девушки, гигантский слалом

Лыжное двоеборье (2 комплекта)

12:45–13:20 Юноши, трамплин
15:30–16:00 Юноши, гонка 5 км

Прыжки с трамплина (2 комплекта)

14:00–16:00 Девушки
14:25–16:25 Юноши

Фигурное катание (2 комплекта)

14:30–16:30 Танцы на льду, произвольная программа
17:00–19:35 Девушки, произвольная программа

Хоккей (1 комплект)

16:00–19:00 Юноши, девушки, раунд 1
19:00–22:00 Юноши, девушки, раунд 1
22:00–01:00 Девушки, мастерство, финал

17 февраля, среда

Керлинг (1 комплект)

11:00–14:00 Микст, финал, матч за бронзу

Горнолыжный спорт (1 комплект)

12:00–15:20 Юноши , гигантский слалом

Конькобежный спорт (1 комплект)

12:30–14:15 Микст, командный спринт

Биатлон (1 комплект)

13:00–13:45 Микст, одиночная смешанная эстафета

18 февраля, четверг

Лыжные гонки (2 комплекта)

12:00–13:15 Девушки, 5 км свободным стилем
14:00–15:15 Юноши , 10 км свободным стилем

Горнолыжный спорт (1 комплект)

12:00–15:10 Девушки, слалом

Прыжки с трамплина (1 комплект)

12:00–15:00 Микст, командное первенство

Хоккей (1 комплект)

16:00–19:00 Девушки, раунд 1
19:00–22:00 Юноши, раунд 1
22:00–01:00 Юноши , мастерство, финалы

19 февраля, пятница

Керлинг

11:00–00:30 Микст, пары, раунд 1

Скелетон (2 комплекта)

11:00–13:30 Девушки, личное первенство
11:40–14:10 Юноши , личное первенство

Горнолыжный спорт (1 комплект)

12:00–15:05 Юноши , слалом

Фристайл (1 комплект)

12:00–14:15 Девушки, слоупстайл

Конькобежный спорт (2 комплекта)

12:30–14:15 Девушки, масс-старт
13:00–14:30 Юноши , масс-старт

Сноуборд (1 комплект)

15:00–17:15 Юноши , слоупстайл

Хоккей

16:00–19:00 Девушки, полуфинал
19:00–22:00 Юноши, полуфинал
22:00–01:00 Юноши, полуфинал

20 февраля, суббота

Керлинг

11:00–19:00 Микст, пары, раунд 2
19:00–23:00 Микст, пары, 1/4 Финала

Бобслей (2 комплекта)

12:00–14:00 Девушки, одиночки
16:00–18:00 Юноши , одиночки

Сноуборд (1 комплект)

12:00–14:15 Девушки, слоупстайл

Горнолыжный спорт (1 комплект)

13:00–14:45 Микст, команды, параллельный спуск

Лыжное двоеборье

13:00–13:45 Микст, команды, трамплин
15:30–16:20 Микст, команды, эстафета 3×3 км

Шорт-трек (1 комплект)

14:00–16:45 Микст, эстафета

Фристайл (1 комплект)

15:00–17:15 Юноши , слоупстайл

Фигурное катание (1 комплект)

16:00–21:55 Микст, командное катание

Хоккей (1 комплект)

19:00–22:00 Девушки, матч за бронзу
22:00–01:00 Юноши, матч за бронзу

21 февраля, воскресенье

Керлинг (1 комплект)

11:00–15:00 Микст, пары, полуфинал
15:00–18:00 Микст, пары, матч за бронзу, финал

Хоккей (2 комплекта)

13:00–16:00 Девушки, финал
17:00–20:00 Юноши , финал

Биатлон (1 комплект)

14:00–15:30 Микст, смешанная эстафета

Новости наших партнеров
Загрузка...


 
Информация об ограничениях 18+ © 2006-2016 Topnews.ru
При использовании материалов ссылка на TOPNEWS обязательна
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
Rambler's Top100 Rambler's Top100
5 место - оценка материалов редакцией topnews.ru. Узнать подробнее о составлении рейтинга