Политика
13 февраля 2016, 08:48 | Автор: Иван Рутов

Аваков признался, что Саакашвили предлагал ему кресло премьера

Аваков признался, что Саакашвили предлагал ему кресло премьера
фото:
Саакашвили пытался с ним сговориться, чтобы изменить расстановку политических сил в стране.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью украинскому изданию «Зеркало недели» рассказал, что что за несколько дней до скандальной перепалки на заседании Национального совета реформ Украины в декабре, когда он бросил в Саакашвили стакан с водой, тот предложил занять Авакову пост премьер-министра.

"Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моём кабинете и предлагал: «Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я — первым вице-премьером». Я спросил: «А почему я?». Отвечает: «Я считаю, что премьером должен быть представитель «Народного фронта». Либо Турчинов, либо ты, ты же самый успешный министр», — цитирует Авакова издание.

По мнению украинского министра, Саакашвили фактически перешёл в оппозицию президенту Порошенко, а также активно выступает против действующего правительства.

Напомним, публичная ссора между губернатором Одесского региона и главой МВД произошла на заседании Национального совета реформ Украины в конце 2015 года. В результате словесной перепалки Аваков едва не ударил Саакашвили, но всё же сдержался и плеснул тому в лицо водой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили ответил на публикацию видео их перепалки Аваковым Саакашвили ответил на публикацию видео их перепалки Аваковым
Аваков плеснул водой в Саакашвили: ВИДЕО конфликта появилось в Сети Аваков плеснул водой в Саакашвили: ВИДЕО конфликта появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела