12 февраля 2016, 19:55 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, гонка преследования, мужчины: результаты 12 февраля радуют: Фукард — первый, Шипулин — третий (ВИДЕО)

Лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин замкнул призовую тройку в гонке преследования на 8-м этапе Кубка мира в американском Прейс-Айле.

Биатлон. гонка преследования, мужчины: Шипулин завоевал "бронзу"

Гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле выиграл французские биатлонист Мартен Фуркад. Он показал результат 31 минута 4,4 секунды, допустив два промаха.

Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бе, отстав от победителя на 24.8 секунд, допустив три промаха.

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал в пасьюте бронзовую медаль. Огневые рубежи он прошел с двумя промахами. В итоге гонку россиянин завершил через 1 минуту 11,5 секунды после Фуркада. В общем зачете Кубка мира Шипулин идет вторым.

Десятку замкнул еще один россиянин принявший участие в в пасьюте Александр Поварницын. Тренеры решили не выпускать на старт Дмитрия Малышко и Максима Цветкова.

Отметим, что этап Кубка мира (КМ) в американском Преск-Айле продлится до 14 февраля. В субботу и воскресенье состоятся мужская и женская эстафеты.

Шипулин о гонке преследования

Шипулин прокомментировал свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Преск Айле, передает Sovsport.Ru.

«И на первой стойке, и на второй лежке была какая-то суета. На лежке у меня выпала обойма — думаю, что произошло это из-за мороза. Получилось так, что я сделал холостой выстрел. На стойке выпал патрон — пальцы замерзли, и я засуетился. Я потерял много времени на рубежах.

Победитель пасьюта Мартен Фуркад очень силен, и я признаю это. Движения в гонке у него были хорошие.

Теперь есть пара дней, чтобы отдохнуть, а потом нужно будет готовиться к чемпионату мира» — сказал Шипулин.

Биатлон, гонка преследования. Мужчины. США. 12.02.2016. (ВИДЕО)