Шоу-бизнес
11 февраля 2016, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Макаревич обвинил президентского полпреда в срыве концерта в Екатеринбурге

Макаревич обвинил президентского полпреда в срыве концерта в Екатеринбурге
фото:
Выступление артиста должно было состоятся 26 февраля.

Лидер рок-группы "Машины времени" Андрей Макаревич обвинил полпреда президента Игоря Холманских в срыве своего концерта в Екатеринбурге.

Как написал музыкант в своем Facebook, Холманских в третий раз "пытается сорвать концерт "Машины", давая указание в устной форме".

"Потом опять будут врать что никто не покупает билеты. Просто хочу чтобы об этом знали", – сказал музыкант.

Выступление Макаревича должно было состояться 26 февраля.

"Концерт действительно отменен. Причины отмены нам неизвестны. Мы только предоставляем площадку для концерта", – цитирует ТАСС представителя пресс-службе концертного зала "Телеклуб", где должно было состояться выступление артиста.

Позднее полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских заявил, что удивлен обвинениями музыканта в свой адрес.

"Полпред был очень удивлен заявлением уважаемого Андрея Макаревича. Он сказал, что не следит за концертным графиком исполнителя. Он никогда не знал о том, что 26 февраля в Екатеринбурге предполагается концерт", – цитирует "Русская служба новостей" пресс-секретаря полпреда Андрея Перла.

Он отметил, что Холманских считает заявление Макаревича по крайней мере некорректным, так как музыкант "фактически обвинил его в превышении должностных полномочий", и это, по словам Перла, вполне можно назвать клеветой.

"После того как юристы внимательно изучат этот вопрос, полпред оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы по факту клеветы", – сказал пресс-секретарь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревича обворовали во время гастролей на Украине Макаревича обворовали во время гастролей на Украине
Активист, сорвавший концерт Андрея Макаревича, получил 3 года колонии Активист, сорвавший концерт Андрея Макаревича, получил 3 года колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела