Происшествия
Спорт
11 февраля 2016, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Легендарный футболист "Спартака" Анатолий Ильин скончался на 85-м году жизни

Легендарный футболист "Спартака" Анатолий Ильин скончался на 85-м году жизни
фото:
Большую часть своей карьеры спортсмен представлял столичный клуб.

Легендарный советский футболист, олимпийский чемпион в составе сборной СССР Анатолий Ильин умер в возрасте 84 лет. Об этом накануне сообщил ветеран "Спартака" Евгений Ловчев.

"Недавно позвонила жена Анатолия Михайловича Александру Мирзояну, а он уже позвонил мне с этой трагической информацией. Сейчас уже занимаются организационными вопросами, связанными с моргом и так далее. Пока неизвестна дата похорон. Завтра будет собрание, на котором все будет определено. Ориентировочно это может быть Даниловское кладбище, так как его жена говорила, что там у них уже захоронены родственники, но это пока неофициальная информация", — цитирует Ловчева ТАСС.

Причины смерти Ильина не уточняются. Однако Ловчев уточнил, что дата и место похорон станут известны 11 февраля.

Анатолий Ильин забил решающий гол в финале Олимпиады-1956 года в поединке со сборной Югославии. Также он стал автором первого гола в истории чемпионатов Европы в матче против команды Венгрии 29 сентября 1958 года в Москве.

Большую часть своей карьеры Анатолий Ильин играл за московский "Спартак" (1949-1962 годы), в составе которых форвард пять раз становился чемпионом СССР (1952, 1953, 1956, 1958, 1962 годы).

Прославленный спортсмен являлся кавалером ордена "Знак Почета" и кавалером Ордена Дружбы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полузащитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо перешел в московский "Спартак" Полузащитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо перешел в московский "Спартак"
В Москве скончался известный политолог Георгий Мирский В Москве скончался известный политолог Георгий Мирский
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела