Политика
10 февраля 2016, 20:06 | Автор: Иван Рутов

Делегация парламента Израиля посетила Крым

Делегация парламента Израиля посетила Крым
фото:
Аксенов выразил уверенность, что "рано или поздно прорыв информационной блокады состоится благодаря таким людям, как господин Марги".

Делегация парламента Израиля во главе с депутатом Кнессета Яаковом Марги посетила Крым, сообщают РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с ним. Он отметил активную роль представителей всех национальных общин Крыма в жизни республики и поблагодарил гостей за визит.

«Благодарю Яакова Марги, что он, вопреки расхожему мнению о том, что в Крым опасно ехать бизнесменам и депутатам, всё-таки приехал. Уверен, что ту правду, которую он расскажет, вернувшись в Израиль, его соотечественники оценят и поймут, что Крым вернулся на Родину по воле граждан», — заявил глава Республики Крым.

Аксенов уверен, что "рано или поздно прорыв информационной блокады состоится благодаря таким людям, как господин Марги". Глава Крыма также отметил, что межнациональное согласие, консолидация крымского общества, обеспечение полноценного социально-экономического и культурного развития всех этнических групп, проживающих на полуострове, являются условием стабильного развития Крыма, залогом процветания общества.

Отметим, что Марги прибыл в Крым в составе делегации в среду. В четверг он планирует посетить Севастополь. Марги поблагодарил руководство Крыма за гостеприимство и ту поддержку, которую оно оказывает еврейскому народу полуострова.

Напомним, статус Крыма как части России официально признан двумя странами: Абхазией и Никарагуа, передает ТАСС. Де-факто выбор жителей полуострова поддержал президент Белоруссии. Неофициально на полуострове за полтора года побывало больше десятка иностранных делегаций. Начало прорыву "политической блокады" Крыма положил визит членов парламента Франции во главе с Тьери Мариани.

После этого лидер итальянской партии "Лига Севера" Маттео Сальвини подтвердил намерения посетить полуостров во второй раз. Лидер японской общественно-политической организации "Иссуйкай" Мицухиро Кимура после присоединения Крыма к РФ побывал на полуострове четыре раза. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о проверке на мошенничество подрядчика строительства энергомоста в Крым СМИ сообщили о проверке на мошенничество подрядчика строительства энергомоста в Крым
Глава Крыма усомнился в том, что полуостров заменит россиянам Турцию и Египет Глава Крыма усомнился в том, что полуостров заменит россиянам Турцию и Египет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела