Политика
Происшествия
10 февраля 2016, 19:02 | Автор: Иван Рутов

МВД Украины завело уголовное дело на Саакашвили

МВД Украины завело уголовное дело на Саакашвили
фото:
МВД Украины расследует факт посещения позиций украинских военных в зоне силовой операции Михаилом Саакашвили.

МВД Украины завело дело на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили за раскрытие секретной информации о Донбассе, сообщает LifeNews. Отметим, что экс-президент Грузии выложил в Сеть видеоролик, где показаны секретные расположения позиций ВСУ.

В свою очередь спикера штаба АТО Андрея Лысенко, поступок Саакашвили тянет на несколько уголовных дел. Лысенко также добавил, что на записи раскрывается секретная информация, передает ТАСС. "Видео с передовой, которое слил в интернет Саакашвили. Полная сдача украинских позиций",- уверен он. Как утверждает Лысенко, военнослужащим, оказавшимся в кадре, начали поступать угрозы, и их "надо теперь оттуда убирать".

"На несколько статей уголовного кодекса тянет такое "кино". Впрочем, военная прокуратура возбуждает дела и расследует, не заявляя публично. А окончательное решение выносит суд", — добавил Лысенко.

Напомним, ролик был записан во время посещения Саакашвили позиций одесского батальона патрульной полиции особого назначения «Шторм», который с декабря 2015 года дислоцируется в Мариуполе. В кадр попали и секретный пост наблюдения, и лица украинских военных, в том числе, из числа командования, а также оперативная карта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили заявил, что с оружием США украинцы захватят Россию Саакашвили заявил, что с оружием США украинцы захватят Россию
Международный уголовный суд начал расследование преступлений Саакашвили Международный уголовный суд начал расследование преступлений Саакашвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела