Товары и услуги
10 февраля 2016, 14:58 | Автор: Иван Рутов

Twitter изменил алгоритм ленту новостей — теперь она похожа на Facebook

Twitter изменил алгоритм ленту новостей — теперь она похожа на Facebook
фото:
Пока что нововведение можно включить в настройках аккаунта по желанию.

Сервис микроблогов Twitter изменил алгоритм отображения ленты новостей: теперь твиты отображаются не в хронологическом порядке, а на основании интересов пользователя. Похожий принцип применяется в другой социальной сети — Facebook. Об этом сообщается в блоге компании.

Представители сервиса не поясняют, по каким именно параметрам происходит отбор лучших твитов, отображаемых в самом верху новостной ленты, но отмечают, что это будут "самые важные сообщения тех людей, на которые вы подписаны". Все остальные сообщения будут располагаться ниже.

В настоящее время нововведение доступно в опциональном режиме: функцию "Показывать сначала лучшие твиты" можно включить в настройках аккаунта. Однако, по некоторым данным, в ближайшие недели эту возможность выбора уберут.

Напомним, то Twitter приступил к тестированию такого формата ленты новостей в начале декабря 2015 года, вызвав шквал возмущения среди пользователей. При этом хештег #RIPTwitter (Покойся с миром, Twitter) вышел в мировой топ. Основное недовольство блогеров вызвал тот факт, что соцсеть станет похожей на Facebook.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о планах Twitter ввести новый алгоритм отображения записей СМИ узнали о планах Twitter ввести новый алгоритм отображения записей
Twitter запатентовал беспилотник, управляемый лайками Twitter запатентовал беспилотник, управляемый лайками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела