Происшествия
09 февраля 2016, 18:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В Москве сноса самостроя привел в обрушению подземного перехода

СМИ: В Москве сноса самостроя привел в обрушению подземного перехода
фото:
Сотрудники коммунальных служб сносят незаконно построенные торговые павильоны у метро Новослободская в Москве.

В Москве в ходе сноса самостроя частично обрушился подземный переход. Инцидент произошел на улице Новослободская, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

«При демонтаже наземных построек напротив входа в метро по адресу улица Новослободская, дом 3 частичное обрушение в подземном переходе, предварительно пострадавших нет», — сказал он.

В пресс-службе МЧС по Москве сообщили РСН, что во время демонтажа переход был закрыт. "Проводятся плановые работы по демонтажу торговых павильонов. Все места работ санкционированы", — сообщили в МЧС.

Позднее в ГУ МЧС по Москве не подтвердили информацию об обрушении конструкций снесенного павильон в подземный переход в центре Москвы.

"В переходе рядом со станцией метро "Новослободская" ведутся плановые ремонтные работы. Он закрыт. Людей там не было. Информация об обрушении не подтверждается", — сообщили ТАСС в ГУ МЧС.

Источник агентства также уточнил, что спасатели выезжали по указанному адресу, но ни к каким работам не привлекались.
В пресс-службе столичной полиции также не подтвердили информацию некоторых СМИ об обрушении.

Напомним, в ночь на 9 февраля столичные власти при поддержке судебных приставов и полиции начали сносить построенные без разрешительных документов торговые павильоны. Всего было ликвидировано 50 торговых точек. Это примерно 55% от общего числа столичных самостроев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин нашел решение проблемы пробок в Москве Собянин нашел решение проблемы пробок в Москве
Снос павильонов в Москве 2016: в столице сносят торговые павильоны, признанные самостроем (видео) Снос павильонов в Москве 2016: в столице сносят торговые павильоны, признанные самостроем (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела