Калейдоскоп
08 февраля 2016, 14:40 | Автор: Иван Рутов

Эксперты составили ТОП-10 самых стрессовых профессий

Эксперты составили ТОП-10 самых стрессовых профессий
фото:
Специалисты рассказали, какой работы следует опасаться людям, желающим трудиться в спокойной обстановке.

Аналитики "Вести-Экономика" подготовили ТОП-10 самых стрессовых профессий, которые ни в коем случае не следует выбирать тем, кто боится нервной работы, или, напротив. эти виды деятельности придутся по вкусу любителям острых ощущений.

Составители рейтинга считают одним сплошным стрессом работу пожарного. Отправляясь на смену, эти люди каждый день рискуют своей жизнью, несмотря на развитие технологий.

На втором месте оказались пилоты, которые сознательно берут на себя ответственность за жизнь пассажиров, несмотря на выросшую угрозу терроризма в мире.

Теле- и радиоведущие испытывают стресс из-за обязанности "правильно говорить": представители этой профессии находятся в напряжении, как как должны корректно преподносить фразы и соблюдать правила русского языка. К тому же телеведущим категорически не рекомендуется заедать стресс.

На четвертое место самых нервных профессий "Вести-Экономика"  поместили работу школьного учителя. Следом идут медицинский и социальный работники, затем шахтеры, вынужденные длительное время находиться под землей при плохом освещении

На восьмом месте оказались диспетчеры "Скорой помощи", девятыми стали организаторы праздников, а замыкают список авиадиспетчеры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Автоэксперты назвали самые продаваемые автомобили в мире Автоэксперты назвали самые продаваемые автомобили в мире
Ученые назвали самое популярное детское имя в мире Ученые назвали самое популярное детское имя в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела