Политика
08 февраля 2016, 13:17 | Автор: Иван Рутов

Главный редактор Lenta.ru неожиданно покинул свой пост

Главный редактор Lenta.ru неожиданно покинул свой пост
фото:
С позиции главного редактора ушел Александр Гореславский, вместо него руководящий пост занял его заместитель.

Новым исполнительным директором по медиа группы компаний Rambler & Co назначен Алексей Гореславский, покинувший должность главного редактора Lenta.ru, сообщает "Интерфакс".

Гореславский будет отвечать за управление бизнесом медиа-проектов: Lenta.ru, "Газета.ru", "Чемпионат.Com", "Рамблер.Новости", ИА Rambler News Service, "Секрет фирмы", Журнал ЖЖ, WMJ.ru, Passion.ru и других. Он будет также курировать запуск новых медиа.

Гореславский занимал должность главного редактора Lenta.ru с марта 2014 года, когда в отставку после более чем 10 лет работы была отправлена Галина Тимченко. Теперь на место Гореславского назначен Александр Белоновский, пришедший в Lenta.ru вместе с Гореславским в качестве его заместителя.

Он работал в различных региональных и федеральных СМИ, в том числе в «Московском комсомольце» и «Интерфаксе». В РБК за 13 лет прошел путь от начальника отдела до заместителя генерального директора холдинга, говорится на сайте издания.

Заместителем исполнительного директора медиа группы компаний Rambler&Co назначен Сергей Яковлев, который будет отвечать за развитие всех медийных проектов и рост посещаемости. Он является управляющим директором Rambler News Service, главным редактором портала "Рамблер".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Замглавреда "Эхо Москвы" Леся Рябцева снялась обнаженной (фото) Замглавреда "Эхо Москвы" Леся Рябцева снялась обнаженной (фото)
Главный редактор «Матч-ТВ» Конов отказался от должности Главный редактор «Матч-ТВ» Конов отказался от должности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела