Спорт
08 февраля 2016, 13:11 | Автор: Иван Рутов

Полузащитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо перешел в московский "Спартак"

Полузащитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо перешел в московский "Спартак"
фото:
Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе уверен, что Мельгарехо не помешает, если задача «Спартака» — выход в Лигу Европы.

Парагвайский футболист "Кубани" Лоренсо Мельгарехо перешел в московский "Спартак", сообщает пресс-служба краснодарского клуба в понедельник. "Футбольный клуб "Кубань" благодарит Мельгарехо за сотрудничество и желает успехов в дальнейшей профессиональной карьере", — говорится в сообщении, которое приводит "Интерфакс".

В свою очередь, пресс-служба "Спартака" сообщила, что полузащитник сборной Парагвая подписал с "красно-белыми" долгосрочный контракт.

Мельгарехо выступал на родине за команды "Индепендьенте" (Асунсьон), "12 де Октубре" (Итаугуа) и "Олимпия" (Асунсьон). Затем играл в португальских клубах "Пасуш де Ферейра" и "Бенфика". В сентябре 2013 года перешел в краснодарскую "Кубань", за которую провел в премьер-лиге в общей сложности 47 матчей и забил 15 мячей.

С 2012 года он вызывается в национальную сборную своей страны.

В сезоне-2015/16 Л.Мельгарехо сыграл за "Кубань" 17 матчей и с восемью забитыми мячами делит 2-е — 5 -е места в списке лучших бомбардиров чемпионата России.

По неофициальной информации, "Спартак" будет платить Мельгарехо 1,6 миллиона евро в год, хотя изначально парагваец рассчитывал на два миллиона. Что касается суммы трансфера, то, опять же, по неофициальным данным, "красно-белые" заплатили "Кубани" около 10 миллионов евро, пишет "РГ".

Помимо "Спартака", в покупке Лоренсо был заинтересован еще один столичный клуб — "Локомотив". Сообщалось, что "железнодорожники" готовы были выложить за футболиста 10 миллионов евро, и что он даже прошел медицинский осмотр в стане "красно-зеленых". Однако в последний момент трансфер сорвался по вине "Кубани".

Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе поделился мнением относительно перехода нападающего Лоренсо Мельгарехо в стан красно-белых из краснодарской «Кубани», сообщает "Чемпионат".

«Усилит ли Мельгарехо «Спартак», покажет время. Я думаю, что его берут с пониманием того, на какой позиции он будет играть. Не готов говорить сейчас о том, насколько он способен усилить красно-белых. Покажут результаты. Многое зависит от задач, которые стоят перед тренерским штабом «Спартака», но нам они неизвестны. В то время, когда я работал в «Спартаке», стояла задача-минимум попасть в Лигу чемпионов.

Сейчас насколько я понимаю, Лига Европы устраивает и руководство клуба, и тренерский штаб. В решении такой задачи Мельгарехо не помешает, а если говорить о более высоких задачах – есть сомнения», — сказал Асхабадзе в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Капитан сборной России по футболу Широков расторг контракт со «Спартаком» Капитан сборной России по футболу Широков расторг контракт со «Спартаком»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела