Шоу-бизнес
08 февраля 2016, 12:46 | Автор: Иван Рутов

Гильдия режиссеров Америки назвала имя лучшего кинорежиссера 2015 года

Гильдия режиссеров Америки назвала имя лучшего кинорежиссера 2015 года
фото:
Американская Гильдия режиссеров объявила имя лауреата своей ежегодной премии.

Гильдия режиссеров США признала фильм режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" лучшим художественным фильмом 2015 года, говорится в заявлении на официальном сайте Гильдии, которое цитирует РИА Новости.

"Одержав историческую победу, Алехандро Г. Иньярриту завоевал приз за выдающиеся достижения в режиссуре художественного фильма за ленту "Выживший", — говорится в заявлении.

Иньярриту стал первым режиссером, получившим награду второй год подряд. В прошлом году победу режиссеру принес фильм "Бердмен".

Режиссер также получил премию американской киноакадемии в номинации "Лучшая режиссура" за фильм "Бердмен" в прошлом году. Фильм Иньярриту "Выживший" номинирован на кинопремию "Оскар" в этом году.

Премия гильдии режиссеров вручется ежегодно с 1938 года. Получившие награду за "Лучшую режиссуру в полнометражном фильме" лишь семь раз не получили позже соответствующего "Оскара".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский режиссер нашел в "Выжившем" прямые цитаты из фильмов Тарковского Российский режиссер нашел в "Выжившем" прямые цитаты из фильмов Тарковского
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар": "Выживший" идет на рекорд В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар": "Выживший" идет на рекорд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела