Происшествия
08 февраля 2016, 09:43 | Автор: Иван Рутов

ФСБ задержала в Екатеринбурге семь бевиков, входящих в состав ИГИЛ

ФСБ задержала в Екатеринбурге семь бевиков, входящих в состав ИГИЛ
фото:
В состав преступной группы входили граждане РФ и стран Центрально-Азиатского региона.

Представители ФСБ России задержала в Екатеринбурге семь человек, которые были членами запрещенной в нашей стране террористической организации "Исламское государство". Экстремисты планировали совершение терактов в Москве, Санкт-Петербурге и на Урале. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Центре общественных связей ведомства.

"Федеральной службой безопасности РФ 7 февраля 2016 года в Екатеринбурге задержаны семь членов бандгруппы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, входящих в запрещенную в России международную террористическую организацию "Исламское государство", осуществлявшие подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории… Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области", — сказано в сообщении ведомства.

Согласно уточненным данным, группировку возглавлял прибывший из Сирии боевик.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям "Террористический акт", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконное хранение взрывчатых веществ". Другие подробности случившегося не приводятся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Студентка Караулова отказалась от признаний в попытке примкнуть к ИГИЛ Студентка Караулова отказалась от признаний в попытке примкнуть к ИГИЛ
Боевики ИГИЛ казнили 300 жителей Мосула Боевики ИГИЛ казнили 300 жителей Мосула
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела