Происшествия
08 февраля 2016, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Посол РФ в Каире рассказал о новом подтверждении версии теракта на борту A321

Посол РФ в Каире рассказал о новом подтверждении версии теракта на борту A321
фото:
Сергей Кирпиченко заявил о наличии "совершенно ясных фактов".

По словам посла РФ в Египте Сергея Кирпиченко, версия нашей страны о теракте на борту разбившегося на Синайском полуострове Airbus А321 находит новое подтверждение.

Как заявил глава российской дипмиссии в арабской республике, "в информационном поле существует немало версий и попыток объяснить то, что произошло с самолетом А321 над Синаем".

"Однако есть совершенно ясные факты. Как известно, российская версия происшествия озвучена президентом (Владимиром) Путиным. С тех пор ничего не изменилось. Наоборот, то, что сказал президент, находит новое подтверждение", — цитирует Кирпиченко РИА Новости.

Напомним, что крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года на Синае. В тот роковой день погибли 217 пассажиров и членов экипажа Airbus A321, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. По словам главы ФСБ Александра Бортникова, это был теракт

После случившегося были приостановлены полеты российских самолетов в Египет, а также турпоток из РФ в эту арабскую республику.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о схожести бомбы на борту A321 и во взорванных московских домах в 1999 году СМИ сообщили о схожести бомбы на борту A321 и во взорванных московских домах в 1999 году
Эксперты ФСБ выяснили, что за взрывчатка была на борту А321 Эксперты ФСБ выяснили, что за взрывчатка была на борту А321
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела