Происшествия
07 февраля 2016, 08:55 | Автор: Иван Рутов

В США 11-летний мальчик получил 8 лет тюрьмы за убийство

В США 11-летний мальчик получил 8 лет тюрьмы за убийство
фото:
В прошлом году мальчик застрелил из помпового ружья 8-летнюю соседку.

В американском штате Теннеси местный суд по делам несовершеннолетних назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в отношении 11-летнего мальчика, застрелившего из помпового ружья 8-летнюю соседку, игравшую под окном его дома.

Шокирующий инцидент произошел 3 октября 2015г ода в небольшом городке Уайт Паин. Девочка по имени Маккайла Даер играла с подружками на лужайке своего дома, когда её 11-летний сосед  попросил из окна своего дома показать ему щенков. Получив отказ, мальчик нацелился на неё из окна из помпового ружья своего отца. В ответ Маккайла рассмеялась, заявив, что оружие не настоящее. После этих слов мальчик, убедившись, что оно заряжено, произвел выстрел. Девочка получила ранение головы и через некоторое время умерла на руках своей матери, сообщает РИА Новости.

В результате судья Ювенальной юстиции округа Джефферсон Деннис Роач признал мальчика виновным в предумышленном убийстве. Отбывать наказание ему предстоит в исправительном учреждении штата до достижения возраста 19-ти лет.

"Ребенок не может быть отпущен на самотек в общество после совершения предумышленного убийства", — заявил судья, оглашая приговор.

Согласно местным законам, в СМИ не называется имя и фамилию подсудимого несовершеннолетнего.

Как отмечается в материалах уголовного дела, отец и дед обучали мальчика технике безопасности при обращении с оружием.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США из тюрьмы сбежал второй "Ганнибал Лектер" В США из тюрьмы сбежал второй "Ганнибал Лектер"
"Школьного стрелка" Сергея Гордеева приговорили к принудительному лечению "Школьного стрелка" Сергея Гордеева приговорили к принудительному лечению
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела