Политика
06 февраля 2016, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Госсекретарь США Керри обвинил Россию в гибели мирных жителей в Сирии

Госсекретарь США Керри обвинил Россию в гибели мирных жителей в Сирии
фото:
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что власти действующего президента Сирии Башара Асада и Россия нарушают резолюцию СБ ООН.

США обвинили Россию в массовой гибели женщин и детей в Сирии. Об этом заявил глава Госдепартамента Соединенных Штатов Джон Керри. Он призвал РФ немедленно прервать антитеррористическую операцию в САР.

В своем выступлении перед журналистами после встречи с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом в Вашингтоне глава ведомства выразил позицию властей США, заключающуюся в том, что Россия, как и Сирия, нарушает резолюцию СБ ООН о прекращении огня, пишет "Блокнот".

"Россияне выдвинули некоторые конструктивные инициативы, касающиеся того, как огонь в Сирии может быть прекращен. Но если это только слова ради слов для того, чтобы продолжать бомбардировки, никто этого не примет. Мы узнаем об этом в течение нескольких дней", — заявил Керри.

На выступлении в Вашингтоне госсекретарь США Джон Керри обвинил РФ в том, что ее войска и используют неуправляемые бомбы в Сирии. Он уверен, что они попадают на мирных жителей. Политик также призвал прекратить это, подчеркнув, что при якобы российских бомбардировках гибнут дети, передают "Вести" со ссылкой на CNN. Однако по мнению Керри у России есть "конструктивные идеи по поводу перемирия в Сирии".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Керри отказался одобрить конструктивные предложения России по Сирии из-за операции ВКС Керри отказался одобрить конструктивные предложения России по Сирии из-за операции ВКС
Пресс-конференция Керри закончилась дракой: журналистка обвинила его в создании ИГИЛ Пресс-конференция Керри закончилась дракой: журналистка обвинила его в создании ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела