Политика
Экономика
05 февраля 2016, 19:20 | Автор: Иван Рутов

Россия попросила в долг у западных банков

Россия попросила в долг у западных банков
фото:
На текущий год в бюджете предусмотрены внешние заимствования объемом до млрд.

Россия направила 25 иностранным банкам заявки на организацию размещения государственных облигаций в 2016 оду, пишет "Газета.Ru"  со ссылкой на  Министерство финансов, заявка которого была опубликована в пятницу, 5 февраля.

В список вошли крупнейшие банки США, Европы и Китая: Barclays, BNP Paribas, Bank of America Merrill Lynch, Bank of China, Wells Fargo, Goldman Sachs, J.P. Morgan, Deutsche Bank, Industrial and Commercial Bank of China, Crédit Agricole, Credit Suisse, Landesbank Baden-Wuerttemberg, Morgan Stanley, Mizuho Financial, Nomura, Citigroup, Societe Generale, Scotiabank, TD Securities, China Construction Bank, Agricultural Bank of China, HSBC, RBC Capital Markets, UBS, UniCredit.

Также в список вошли три российских банка: ВТБ (потенциальным размещением займется «ВТБ Капитал», Газпромбанк и Сбербанк (Sberbank CIB).

По словам  директора департамента государственного долга и государственных финансовых активов Минфина Константина Вышковского, евробонды РФ в 2016 году могут быть выпущены как одним выпуском, так и несколькими с разными сроками и валютами, Минфин будет ждать окна на рынке, передает "Интерфакс". На текущий год в бюджете предусмотрены внешние заимствования объемом до млрд.

Напомним, последний раз, когда Россия размещала гособлигации был сентябрь 2013 года, когда России еще не перекрыли доступ к рынкам капитала на Западе. При этом формально санкции Запада не распространяются на государственные заимствования.

Ранее сообщалось, что глава Счетной палаты Татьяна Голикова сказала, что выступает против увеличения размеров государственного долга России.
 


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минфин решил закрыть дыры в бюджете повышением цен на бензин Минфин решил закрыть дыры в бюджете повышением цен на бензин
В Минфине допустили изъятие вкладов граждан на докапитализацию банков В Минфине допустили изъятие вкладов граждан на докапитализацию банков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела