Политика
05 февраля 2016, 17:54 | Автор: Иван Рутов

В Раде предложили ввести визы для Россиян

В Раде предложили ввести визы для Россиян
фото:
Авторами документа выступили депутаты фракции партии «Народный фронт».

В Верховной раде Украины зарегистрировали законопроект об отмене безвизового режима с Россией. Об этом говорится на сайте Рады. В заявке к законопроекту содержится проект обращения к правительству Украины о прекращении действия соглашения между Россией и Украиной о безвизовом режиме.

Авторами документа выступили депутаты фракции партии «Народный фронт», возглавляемой премьер-министром Арсением Яценюком. Отметим, что текст проекта пока не обнародован. 

Если Рада примет решение об отмене виз, Россия будет вынуждена симметрично на это ответить, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. Он отметил, что ответ России «будет принципиальным», однако будет «мягким» для некоторых категорий украинских граждан.  

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о необходимости введения визового режима с Россией со следующего года.

Он также добавил, что знает, что множество украинцев находятся на российской территории, и понимает, что «сразу будут синхронные действия России».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Верховная рада «обозначила дату начала российско-украинской войны» Верховная рада «обозначила дату начала российско-украинской войны»
"Блок Петра Порошенко" назвал условия отставки Яценюка "Блок Петра Порошенко" назвал условия отставки Яценюка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела