Политика
05 февраля 2016, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Турция обвинила Россию в «преступных действиях» в Сирии

Турция обвинила Россию в «преступных действиях» в Сирии
фото:
Власти Турции ответили на обвинения в подготовке к вторжению в Сирию.

Власти Турции ответили на заявление о том, что в Минобороны России узнали о подготовке Анкары к вторжению в Сирию. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Москва якобы пытается такими заявлениями скрыть собственные "преступления" в Арабской Республике.

Власти Турции ответили на заявление российского военного ведомства о подготовке Анкары к вторжению в Сирию. Премьер-министр страны Ахмет Давутоглу в пятницу, 5 февраля, заявил, что такими заявлениями Москва якобы пытается оправдать и скрыть свои "преступления" в Арабской Республике, сообщает ТВ-Центр со ссылкой на Reuters. При этом конкретных примеров турецкий премьер не привёл.

"Турция имеет право принимать любые меры для защиты своей безопасности", — подчеркнул глава правительства страны. Информацию о возможности прямой военной интервенции в Сирию он не подтвердил, но и не опроверг, отмечает "Прайм".

Ранее Министерство обороны РФ сообщило, что есть " серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию Сирийской Арабской Республики". По словам официального представителя ведомства генерала-майора Игоря Конашенкова, эти подозрения подтверждают отказ в проведении наблюдательного полета над территорией страны и артиллерийские обстрелы некоторых районов сирийской провинции Латакия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны РФ подозревает Турцию в подготовке вторжения в Сирию Минобороны РФ подозревает Турцию в подготовке вторжения в Сирию
Более 100 дел возбуждено против туроператоров за продажу путевок в Турцию Более 100 дел возбуждено против туроператоров за продажу путевок в Турцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела