Происшествия
05 февраля 2016, 06:19 | Автор: Иван Рутов

В Москве бизнесмен застрелил адвоката во время описи имущества

В Москве бизнесмен застрелил адвоката во время описи имущества
фото:
В одну из квартир в Москве пришли судебные приставы, а мужчина в ответ открыл по ним огонь из пистолета.

Сотрудники полиции задержали мужчину, который застрелил одного человека и ранил другого в центре Москвы, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, полицейские выехали по вызову на 3-ю Фрунзенскую улицу на конфликт между группами граждан. Подъехавший наряд полиции на улице увидел мужчину с пистолетом и задержал его. Ранее источник внутренних органов сообщил, что в центре Москвы произошло убийство, предположительно, сотрудника службы судебных приставов. По его словам, в одну из квартир по данному адресу пришли судебные приставы, мужчина открыл им дверь и выстрелил по ним из пистолета.

Там, как выяснилось, проживал знакомый должника, именно ему, как утверждает подозреваемый, принадлежала вся новая мебель, на которую собирались наложить арест представители закона, передает ТВ-Центр.

По данным источников в правоохранительных органах, попытки убедить приставов отложить опись ни к чему не привели, и тогда владелец квартиры открыл огонь из пистолета. После этого преступник попытался скрыться. Но прибывший наряд полиции задержал его на улице. Следственный комитет возбудил дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

На месте происшествия скончался юрист, представлявший сторону взыскателя долга. Помимо этого, серьезное ранение получил один из судебных приставов, уточняет Мир24.

Причиной конфликта послужила мебель, которую приставы собирались описать. Должник пытался доказать, что квартира принадлежит ему, однако другое имущество купил его друг, которым снимал у него жилье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
15 января в России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников 15 января в России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела